Экс-чемпион "Формулы-1" Жак Вильнев возвращается

Экс-чемпион "Формулы-1" Жак Вильнев возвращается

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнев возвращается в гонки.

Известный канадский гонщик Жак Вильнев примет участие в чемпионате мира по ралли-кроссу, который пройдет под эгидой ФИА в следующем сезоне. ЧМ стартует 3-го мая в Португалии, где Вильнев проедет все 12 этапов сезона за рулем 600-сильного Peugeot 208 в новой команде Albatec Racing.

Сам Жак очень рад такой возможности и с удовольствием примет участие в чемпионате мира с новой командой. Также Вильнев добавил, что учитывая его опыт на ледовых гонках, он в предвкушении от управления новым полноприводным Peugeot 208 на трассе где есть грунт, асфальт и трамплины. Ко всему еще и ралли-кросс стал чемпионатом мира и упустить возможность поучаствовать в таком соревновании просто нельзя.

Вильнев немного рассказал о новой команде и её технической стороне. По словам гонщика он впечатлен уровнем Albatec Racing и инженерной стороне команды, это ему напоминает лучшие годы в Королевских гонках. Ведь он гонщик и хочет побеждать, но в новом для него чемпионате и за рулем новой машины его ждет много неизвестного. "Я надеюсь на победы, но понимаю, что многого не знаю, так что сезон 2014 года станет периодом учебы", - добавил чемпион "Формулы-1" сезона-97 Жак Вильнев.

Справка. Вильнев является чемпионом серии Индикар 1995 года, а также чемпионом мира "Формулы-1" сезона-1997.

[news id="1113036"]