Михаэль Шумахер. Расследование инцидента с гонщиком завершено

Михаэль Шумахер. Расследование инцидента с гонщиком завершено

Полиция Франции закончила расследование инцидента с Михаэлем Шумахером.

Семикратный чемпион "Формулы-1" сейчас пребывает на стадии пробуждения из искусственно комы, которая длится уже более двух недель. В состоянии искусственной комы Михаэль находится с 29 декабря 2013 года. Сейчас врачи постоянно находятся рядом с Шумахером, поскольку процесс пробуждения весьма длительный и сложный, также в любой момент может потребоваться моментальное реагирование даже на самые минимальные изменения в состоянии Михаэля.

Полиция Франции закончила расследование инцидента с Михаэлем Шумахером. Прокурор города Альбервилль Патрик Кинси, занимавшийся делом, заявил в понедельник, что в деле с Шумахером не была установлена чья либо вина.

По сообщениям Кинси, с 12-го февраля официально закрыто исследование причин и обстоятельств лыжного происшествия с участием Михаэля Шумахера.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был госпитализирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За прошедший месяц Михаэлю было сделано 3 операции. На данный момент врачи начали постепенно пробуждение Шумахера из состояния искусственной комы.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1121748"]