Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 20 февраля

Автор
Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 20 февраля

Продолжается борьба за жизнь легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера. Новости за 20 февраля.

Семикратный чемпион "Формулы-1" все еще находится на стадии медленного пробуждения из искусственной комы, которая длится уже более двух недель. В состояние искусственной комы Михаэль попал еще 29 декабря 2013 года.

Семья Шумахера поблагодарила поклонников семикратного чемпиона мира за слова поддержки, которые те присылают в адрес близких экс-пилота "Формулы-1".

На официальном сайте Шумахера появилось сообщение: "Мы глубоко тронуты всеми пожеланиями Михаэлю скорейшего выздоровления, которые приходят со всех концов мира. Эта невероятная поддержка придаёт сил ему и нам. Спасибо всем большое! Мы знаем, что Михаэль боец и он не сдастся."

Состояние Михаэля Шумахера по-прежнему вызывает тревогу, ведь он до сих пор, с 29 декабря, находится в искусственной коме после драматичного происшествия во французских Альпах. Врачи продолжают длительный процесс вывода знаменитого пациента из этого состояния, но фактической медицинской информации из Университетского госпиталя Гренобля почти не поступает.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был госпитализирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За прошедший месяц Михаэлю было сделано 3 операции. На данный момент врачи начали постепенно пробуждение Шумахера из состояния искусственной комы.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1122575"]