Формула-1. Феттель: Команда еще не преодолела проблемы

Автор
Формула-1. Феттель: Команда еще не преодолела проблемы

Феттелю удалось преодолеть 56 кругов за рулем нового болида RB10 во второй день вторых зимних тестов "Формулы-1".

Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель отметил, что команда еще не преодолела проблемы, возникшие у нее на первых тестах в Хересе, и стала догонять соперников. Четырехкратному чемпиону мира удалось преодолеть 56 кругов за рулем нового болида RB10 во второй день вторых зимних тестов "Формулы-1", проходящих в Бахрейне. Об этом сообщает championat.com.

"Пока рано говорить о том, что мы стали догонять соперников. Я не знаю, как идут дела в других командах, но сегодня нам удалось проехать больше кругов, чем за все предыдущие дни тестов вместе взятые, так что это можно назвать шагом вперёд. Нам важен каждый проведённый на трассе круг, поэтому мы продолжаем идти по трассе даже в тот момент, когда результаты на круге являются неудовлетворительными. Для нас в данный момент важно пройти как можно больше километров по трассе.

Сегодняшнее количество пройденных кругов вдохновляет. Очень здорово проводить работу по проверке работоспособности машины, её надежности, кроме того, нам необходимо проделать большой объем работы и по другим направлениям. В любом случае было прекрасно получить первые впечатления от работы болида. Машина ведет себя нормально, но предстоит ещё много работы, надеюсь, что всё будет идти как надо.

Мы знаем наши проблемы, мы понимаем их причины и стараемся решить их. Сложно давать прогноз, что будет происходить в дальнейшем, что будет на следующей неделе, нам надо просто двигаться вперед шаг за шагом", — приводит слова Феттеля Autosport.

[news id="1133149"]