Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 22 февраля

Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 22 февраля

Продолжается борьба за жизнь легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера. Новости за 22 февраля.

Семикратный чемпион "Формулы-1" практически две недели находится на стадии пробуждения из состояния искусственной комы, в которую его поместили врачи еще 29 декабря 2013 года. Лечащие врачи постоянно находятся рядом с легендарным гонщиком, поскольку процесс пробуждения весьма длительный и деликатный, а в любой момент может потребоваться моментальное реагирование даже на самые минимальные изменения в состоянии Михаэля.

Вчера пилот Williams Фелипе Масса сообщил, что проведал Михаэля Шумахера в госпитале. Масса попросил поддерживать и верить в Михаэля, так как он хоть и сильный, но тоже нуждается в поддержке.

Кроме того, Фелипе поведал, что Михаэль Шумахер реагировал на его слова: " Михаэль выглядел спящим, и это было позитивно. Он выглядел нормально, и даже были заметны некоторые реакции мышц рта. Но я не врач, у меня нет опыта, чтобы делать какие-то выводы, но когда я его увидел, для меня все выглядело позитивно".

Полиция Франции, вместе с прокуратурой, закрыла расследование, связанное с инцидентом на горнолыжном курорте. Прокурор города Альбервилль Патрик Кинси сообщил, что в деле с Шумахером не была установлена чья либо вина, а курортная зона и экипировка спортсмена полностью соответствовали всем французским стандартам.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был госпитализирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За прошедший месяц Михаэлю было сделано 3 операции. На данный момент врачи начали постепенно пробуждение Шумахера из состояния искусственной комы.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1122575"]