Герхард Бергер: Мне повезло чуть больше, чем Шумахеру

Автор
Герхард Бергер: Мне повезло чуть больше, чем Шумахеру

Бергер рассказал о своем падении на горнолыжном курорте Бриксенталь.

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер все еще находится в состоянии искусственной комы, в которую врачи поместили его еще 29 декабря 2013 года. Практически постоянно врачи находятся у койки автогонщика, поскольку процесс пробуждения весьма длительный и деликатный. Кроме того, в любой момент может потребоваться моментальное реагирование даже на самые минимальные изменения в состоянии экс-пилота "Формулы-1".

Экс-гонщик "Формулы-1" Герхард Бергер рассказал о своем падении на горнолыжном курорте Бриксенталь в прошлый четверг (6-го марта), в результате которого он сломал правую руку.

"Я тоже выехал за пределы трассы и также ехал достаточно медленно. Оступившись, я упал на какую-то трубу, и если бы упал всего на 20 см дальше, то ударился бы об ее острый край головой. Но и так я сломал себе руку. Судьба постоянно ходит рядом с нами, и избежать ее поворотов не удастся никому. Просто мне повезло чуть больше, чем Михаэлю", - сказал Герхард Бергер.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был госпитализирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За все время Михаэль перенес 2 операции, которые были сделаны еще за первые две недели лечения.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1033066"]