Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 15 марта

Автор
Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 15 марта

Продолжается борьба за жизнь легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера. Новости о состоянии гонщика за 15 марта.

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер находится в состоянии искусственной комы, в которую его поместили врачи еще 29 декабря 2013 года. Лечащие врачи Михаэля постоянно находятся у его больничной койки, поскольку процесс пробуждения весьма длительный и деликатный. Кроме того, в любой момент Шумахеру может потребоваться моментальное реагирование даже на самые минимальные изменения в состоянии.

На сегодняшний день никакой новой официальной информации от лечащих врачей или близких Михаэля не сообщается, поскольку семья гонщика согласилась на оглашение лишь последних новостей на промежуточных этапах лечения.

Как сообщалось ранее, то экс-пилот "Формулы-1" начал подавать первые "отличные" признаки и уже дышит самостоятельно. Однако, даже если врачи смогут привести Шумахера в сознание, то, скорей всего, он останется инвалидом на всю жизнь и не сможет вести "экстремальную" жизнь.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был госпитализирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За все время Михаэль перенес 2 операции, которые были сделаны еще за первые две недели лечения.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1172354"]