Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 16 марта

Автор
Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 16 марта

Продолжается борьба за жизнь легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера. Новости о состоянии гонщика за 16 марта.

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер сейчас находится в состоянии искусственной комы, в которую его поместили врачи еще 29 декабря 2013 года. Лечащие врачи Михаэля постоянно находятся у его больничной койки, поскольку данный процесс пробуждения весьма длительный и деликатный. Кроме того, в любой момент может потребоваться моментальное реагирование даже на самые минимальные изменения в состоянии Михаэля.

Накануне первого Гран-при в этом сезоне менеджер легендарного экс-пилота "Формулы-1" Сабина Кем выступила с официальным заявлением. Она поделилась свежей информацией о состоянии Михаэля Шумахера и его семьи в интервью телеканалу RTL.

"Михаэль Шумахер все еще находится на фазе пробуждение. Он все еще не очнулся, однако в его состоянии проявляются позитивные сдвиги. Мы понимаем, что нужно еще очень времени для его восстановления, и мы готовы ждать. Вся семья Михаэля сейчас очень сильная - они блестяще справляются с давлением. Мы вместе держимся и верим в полное выздоровление Михаэля", - сообщил Сабина Кем.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был госпитализирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За все время Михаэль перенес 2 операции, которые были сделаны еще за первые две недели лечения.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1172354"]