Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 24 марта

Автор
Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 24 марта

Продолжается борьба за жизнь легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера. Новости о состоянии гонщика за 24 марта.

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер все еще находится в состоянии искусственной комы, в которую его поместили врачи 29 декабря 2013 года. Врачи постоянно находятся у койки Михаэля, поскольку процесс пробуждения весьма длительный и деликатный. Кроме того, в любой момент может потребоваться моментальное реагирование даже на самые минимальные изменения в состоянии Михаэля.

По мнению экс-гонщика Королевских гонок Хуан Пабло Монтойя, команда Ferrari была успешной только во времена, когда за нее выступал Михаэль Шумахер.

Монтойя заявил, что за последние 6 лет общался с Шумахером всего 1-н раз, он был его конкурентом, а не другом. Монтойя добавил, что "Формула-1" очень закрыта и пилот McLaren не мог просто взять и зайти в моторхоум Ferrari. Также Хуан Пабло добавил, что возвращение Михаэля в "Формулу-1", но уже в качестве пилота Mercedes было не успешным, но это случилось по вине команды. Ведь Шумахер не мог просто взять и забыть, как пилотировать болид.

Также пару дней назад стало известно, что Михаэль Шумахер похудал на 20 кг, что составляет 25% его веса. До травмы и погружения его в искусственную кому гонщик весил 75 кг.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был госпитализирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За все время Михаэль перенес 2 операции, которые были сделаны еще за первые две недели лечения.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1033066"]