Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 31 марта

Автор
Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 31 марта

Легендарный гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер продолжает борьбу за жизнь. Последние новости за 31 марта.

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер сейчас все еще находится в состоянии искусственной комы, в которую его поместили врачи еще 29 декабря 2013 года. Лечащие врачи Михаэля практически не покидают больничную палату своего пациента, поскольку процесс пробуждения весьма длительный и деликатный. Кроме того, в любой момент может потребоваться моментальное реагирование даже на самые минимальные изменения в состоянии Михаэля.

Уже прошло более трех месяцев после инцидента, в котором Шумахер получил серьезную травму головы. Врачи все еще не дают никаких надежд, однако утверждают, что зарегистрировали у Михаэля положительную динамику в состоянии. Данная динамика заключается в том, что организм гонщика начал реагировать на определенные виды раздражителей.

Вчера состоялась Гран-при Малайзии в "Формуле-1". Четырехкратный чемпиона Себастьян Феттель занял третье место, а на его шлеме были видны слова в поддержку Михаэля Шумахера. Ранее только Фелипе Масса нанес слова поддержки Михаэлю на свой шлем.

Стоит отметить, что жена Михаэля Коринна не покинула идею постройки личного медпункт для мужа на территории их дома. Несмотря на огромную сумму, которая нужна для постройки (более £10 млн), жена Шумахера все же согласилась на постройку. Это связано не только с тем, что ей приходится каждый день проезжать по 150 миль, но и с тем, что Михаэль не сможет больше двигаться после выхода из искусственной комы.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был госпитализирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За все время Михаэль перенес 2 операции, которые были сделаны еще за первые две недели лечения.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1203418"]