Победителем Prime Yalta Rally стал турецкий экипаж

Победителем Prime Yalta Rally 2012 стал турецкий экипаж Ягиза Авчи и Бахадыра Гюценмеза.

Финишировав с 4-м временем на 13-м и 14-м допах, 3-кратный чемпион Турции спокойно сохранил за собой лидерство в общем протоколе, опередив ближайшего преследователя на 3 минуты 12 секунд. Об этом  сообщили в пресс-службе Prime Yalta Rally.

2-е место в общем зачете занял итальяно-французский экипаж Роберта Консани и Николаса Клингера, который стал победителем в классе 3. Третьими в общем зачете финишировали Лазло Визин и Габор Зирос из Венгрии, которые заняли 2-е место в классе 2.  Украинский экипаж Николая Чмыхова и Александра Вильчинского на Subaru Impreza, поднявшийся на вторую ступеньку пьедестала в классе 3, финишировал 4-м. Экипаж Марко Темпестини финишировал 15-м на последнем допе и при этом все равно вышел 3-м в классе 2.

Вечером победители приглашены на пресс-конференцию для блиц-интервью. А после нее на всех участников ждет торжественное награждение на набережной Ялты.