Комментарии пилотов Red Bull перед стартом Гран-при Китая

Автор
Комментарии пилотов Red Bull перед стартом Гран-при Китая

Пилоты Red Bull считают трассу в Шанхае интересной с массой возможностей для обгона.

Себастьян Феттель: "Гран При Китая остается особенным событием для меня, поскольку здесь я одержал свою первую победу в составе Red Bull Racing в 2009 году. Местная автодром уникален из-за своих размеров и ширины дорожного полотна. Поэтому там множество мест, где пилоты могут попробовать атаковать соперника.

Кроме того, широкие зоны безопасности гарантируют минимальный риск участникам заездов. Даже традиционно узкий въезд на пит-лейн в Шанхае сейчас расширили. Поскольку сам город находится недалеко от автодрома, то по возможности я стараюсь вырваться туда, чтобы прогуляться по набережной", - цитирует гонщика Autoport.

Даниэль Риккардо: "Трасса в Шанхае достаточно широкая и открытая, там можно поддерживать стабильно высокий темп, а особое удовольствие доставляет прохождение второго сектора. В конце задней прямой пилоты получают отличную возможность для обгона на входе в шпильку.

Я всегда вспоминаю, как еще практически ребенком я побывал в Шанхае на этапе Формулы BMW. У меня были еще пышные волосы и энтузиазм просто зашкаливал, а прямая казалась настолько длинной, что я, казалось, мог почитать книгу во время ее прохождения, будь она у меня под рукой.

Правда, выступление за рулем автомобиля Формулы 1 ощущается несколько иначе. В целом конфигурация трассы составлена из интересной комбинации медленных и скоростных поворотов, а ключевым фактором будет выбор настроек, который позволит хорошо разгоняться на выходе из двух поворотов в форме улитки".

[news id="1227812"]