Пилоты Формулы-1 недовольны задержками по зарплате

Автор
Пилоты Формулы-1 недовольны задержками по зарплате

Пилоты Формулы 1 обсуждают возможность коллективного решения проблемы с задержками по зарплатам, но не собираются устраивать забастовку.

Кими Райкконен в прошлом сезоне решил покинуть Lotus ради места в Ferrari не в последнюю очередь потому, что был недоволен постоянными задержками с оплатой своего труда, а у пилота Force India Нико Хюлькенберга до сих пор остаются проблемы с выплатами со стороны его бывшей команды Sauber.

Хюлькенберг заявил, что эти вопросы обсуждались на заседании Ассоциации пилотов Ф1, поскольку не только у него с Райкконеном есть проблемы такого рода, но пока никто все же не планирует устраивать бойкот из-за задержек с выплатами по контрактам.

"Это плохая ситуация для спорта, который является вершиной автомобильных гонок, но мы никогда не обсуждали возможность отказа от выступлений, - рассказал Хюлькенберг. – Я не знаю [какие могут быть варианты], но нам стоит вместе подумать над тем, что мы можем сделать и каким образом решить проблему.

Сейчас мы просто хотим обратить внимание на нашу ситуацию".

Председатель Ассоциации Дженсон Баттон отказался обсуждать подробности разговора с коллегами, но также исключил возможность бойкота.

"Это слишком громко сказано, - заявил Баттон Autosport на вопрос о перспективах такого развития событий. – Все мы любим наш чемпионат, поэтому не будем ничего делать ему во вред".

[news id="1235668"]