Формула-1. Хорнер: В Red Bull Racing знают, как догнать Mercedes

Автор
Формула-1. Хорнер: В Red Bull Racing знают, как догнать Mercedes

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер уверен, что его команде по силам включиться в спор с Mercedes за чемпионские титулы.

По его словам, сейчас отставание обусловлено прежде всего разницей в максимальной скорости на прямых – фактически это значит, что в поворотах машины ведут себя более-менее сопоставимо, сообщает Autosport.

Говоря о том, позволят ли новинки, которые команда готовит к началу европейской части сезоне, переломить негативное для чемпионов мира развитие событий, Хорнер отметил: "У нас нет другого выбора – мы просто должны вступить в спор за титулы, и я верю, что нам это по силам.

Сейчас ситуация явно складывается не в нашу пользу – что говорить, если в Шанхае мы уступали им 22 км/ч в конце прямой. Это почти 100 метров отставания только на одном участке!

К счастью, ситуация для нас выглядит довольно простой: мы знаем свои проблемы и знаем, как с ними справиться. Надеюсь, что уже в Барселоне команда сможет сделать шаг вперед".

Также Кристиан прокомментировал присутствие технического руководителя RBR Эдриана Ньюи на этапе серии WEC в Сильверстоуне, где конструктор посетил боксы Toyota и не раз был замечен в компании Марка Уэббера. Эти гонки, напомним, проходили в те жа самые дни, что и Гран При Китая Ф1.

"Эдриан сейчас работает на базе, уделяя максимум внимания подготовке новинок, – сказал Хорнер в интервью Sky Sports. – Разумеется, мы оставались на связи и постоянно проводили совместные брифинги.

Но это был пасхальный уик-энд, а Сильверстоун всего в каком-то получасе езды от нашей базы. Так что он, конечно, отправился туда, чтобы посмотреть гонки и повидаться с Марком".

По итогам четырех стартовых Гран При сезона-2014 Red Bull Racing занимает второе место в Кубке конструкторов, но почти втрое уступает лидерам из Mercerdes по очкам.

[news id="1247672"]