Williams за ограничение расходов в Формуле-1

Автор
Williams за ограничение расходов в Формуле-1

В Williams заявили, что Формула 1 серьезно рискует, затягивая вопрос с ограничением расходов команд в чемпионате.

Мнения в паддоке по этому поводу разделились, и команды так и не смогли до сих пор прийти к единому мнению, что, по мнению коллектива из Гроува, может сильно ударить по имиджу спорта.

Заместитель руководителя команды Клэр Уильямс полагает, что ситуация становится критической, что может привести к вынужденному отказу нескольких команд от участия в чемпионате, если не будут приняты какие-то меры.

"Как независимая команда, мы всегда были за ограничение бюджетов гоночных коллективов, - сказала британка в интервью AUTOSPORT. - Но переговоры сильно затянулись - конца и края им не видно, что нас сильно печалит.

В итоге это может сказаться на долгосрочной перспективе спорта, и мы все ответственны за то, чтобы защитить его и команды, долгое время приносившие славу Большим Призам.

Полагаю, сейчас ситуация действительно стала критической - если меры не будут приняты немедленно, спорт рискует многое потерять.

Мы проводим большую работу в команде, чтобы поддерживать переговоры и вносить новые предложения по снижению затрат в Ф1. Но это должны быть действительно стоящие предложения".

[news id="1271959"]