Black Falcon попробую выиграть гонку в Сильверстоуне

Автор
Black Falcon попробую выиграть гонку в Сильверстоуне

Российские пилоты из команды Black Falcon попробуют победить на 2-м этапе заезда Blancpain Endurance Series.

В эти выходные на автодроме в Сильверстоуне пройдет второй этап Blancpain Endurance Series. Сама серия еще очень молодая и сейчас переживает эпоху расцвета. Серия интересна тем, что она вобрала в себя некоторые элементы FIA GT Championship с трехчасовыми гонками на выносливость, которые проходят в различных уголках мира. В гонках участвуют команды с пилотами разного уровня: профессионалы (GT3 Pro), микс-команды (GT3 Pro-Am) и любительские экипажи (GT3 Gentlemen). Машины разных производителей технически уравниваются, чтобы все пилоты находились в равных условиях и был соблюден соревновательный эффект.

Первый этап который успешно завершился в Монце победой французской команды ART Grand Prix в составе Грегуара Демустье, Алекса Према и Альваро Паренте на McLaren MP4-12C. Большие надежды на победу на своем национальном треке имеют две команды: M-Sport Bentley Continental и Aston Martin Vantage GT3 Oman Racing Team.

Как и в прошлом этапе, в гонке участвуют российские пилоты: Владимир Лункин, Михаил и Юрий Лобода в составе немецкой команды Black Falcon также примет участие во втором этапе. По словам Михаила настроение в команде боевое, сам он надеется на высокую стабильную скорость во время своего стинта: "Буду стараться атаковать в разумных пределах, стремиться показать лучшее время в команде".

После неудачи в Монце ребята решительно настроены исправить ситуацию. Они очень серьезно подошли к подготовке к этапу, включив в нее анализ видео с прошлых гонок и освоение конфигурации трассы на симуляторах, а в понедельник провели тестовый день на автомобилях Radical.

Регламентом серии установлено, что тесты на действующих машинах чемпионата запрещены за 30 дней до начала гонки. Поэтому ребята особое внимание уделяют профессиональному симулятору GT, на котором и проводили свои тренировочные часы.

Цель на гонку — доехать до финиша на высокой позиции, а это значит, что желательно попасть в топ-20 общего зачета и топ-10 зачета Pro-Am.

Владимир настроен решительно выиграть гонку: "Настрой перед уик-эндом позитивный. Мы выучили трассу, я нахожусь в хорошей форме. Появилась большая уверенность в своих силах благодаря отменной подготовке. Тренировки в Англии проходили на машинах Radical и профессиональном симуляторе. Цель на уик-энд, как и всегда, - выиграть гонку в классе Pro-Am, и я считаю, что это реалистично".

Юрий отметил свой прогресс в каждой гонке в этом сезоне: "Я надеюсь удачно финишировать. Важно достаточно быстро вкатиться и ехать в темпе соперников, чтобы в дальнейшем заехать на подиум в своем классе", сообщает "Формула-России".

[news id="" name="1295451"]