Формула-1. Хэмилтон и Росберг по-прежнему дружат

Автор
Формула-1. Хэмилтон и Росберг по-прежнему дружат

Льюис Хэмилтон рассказал, что поговорил со своим напарником Нико Росбергом после размолвки, возникшей на Гран-при Монако.

Напряжение в команде, лидирующей в чемпионате, возникло еще в Испании, где Льюис, судя по всему, использовал в гонке форсированный режим работы двигателя в попытке не пустить вперед партнера, за что впоследствии принес свои извинения, сообщает Autosport.

Двумя неделями позже в Монако раскол в Mercedes проявился еще больше - и причиной тому стала остановка Нико Росбергом машины в повороте Mirabeau на заключительных секундах третьего сегмента квалификации. Это повлекло за собой появление желтых флагов, что помешало Льюису опередить напарника в борьбе за поул.

Хэмилтон намекнул, что Нико сделал это умышленно и отказался разговаривать с ним на подиуме, чем навлек на себя критику со стороны неисполнительного директора компании Ники Лауды.

В своем Твиттере Льюис разместил фотографию, где они с Нико катаются на унициклах несколько лет назад, написав при этом: "Мы дружим уже очень давно, и, как и у любых друзей, у нас бывают ссоры. Сегодня мы все обсудили, проблем нет - мы по-прежнему дружим #noproblem".

[news id="1310784" name="" img=""]