Кубок Украины по дрэг-рейсингу. Рев стальных монстров в Черкассах

Автор
Кубок Украины по дрэг-рейсингу. Рев стальных монстров в Черкассах

Редакция "Телеграф Спорт" представляет вашему вниманию результаты первого этапа Кубка Украины по дрэг-рейсингу.

1 июня на территории черкасского аэропорта раскатисто гремел гром, сверкали молнии, и шел нескончаемый дождь. Не смотря на это, сотни людей и машин собрались здесь, дабы стать свидетелями захватывающих соревнований – первого этапа кубка Украины по дрэг-рейсингу!

Честно говоря, давно в Черкассах не чувствовалось запаха палёной резины и не закладывало уши от пронзительного звучания моторов. Организаторы соревнований постарались на славу и подарили горожанам незабываемый праздник.

Взлетная полоса стала 402-метровой ареной для парных заездов. Конечно же, лужи тут и там, дождь и мокрый асфальт мешали многим гонщикам показать нормальное время на дистанции, некоторые даже отказались от выступления. Иногда, из-за водяной пыли выходила из строя телеметрия, и барахлил стартовый светофор. Тем не менее, гонки состоялись и прошли весьма эффектно. Гонщики показали свое мастерство и побаловали публику экстремальными трюками.

Более 30-ти экипажей выезжали на трассу. Здесь можно было увидеть ВАЗ 2-08/09, до предела напичканную техникой и "заряженную" Ниву, новенький Nissan GT-R, местный Сhevrolet Сorvette, Porsche Panamera, Infiniti, дрифтующий BMW, Mitsubishi, Subaru, Mercedes AMG V8 Biturbo и много других весьма впечатляющих монстров драга.

Каждый старался как мог и показывал отличное время, но до финала полного привода добралось только двое – белоснежный Nissan GT-R и черный солидный Mercedes AMG V8 Biturbo. Инь и янь – отец и сын из Днепропетровска. Именно Константин Тупало на Мерсе и его сын на Ниссане. У старшего с его движком на 800+ лошадок были все шансы выиграть гонку, но отцовский долг заставил отпустить педаль газа и пропустить младшего вперед. Таким образом, победу на первом этапе Кубка Украины по дрэг-рейсингу одержал водитель Nissan GT-R, с чем мы его и поздравляем!

"Золото" в переднеприводной категории завоевал Максим Краснокутский (г. Вольнянск), в заднеприводной - Юрий Мельник на BMW M5 из Николаева.

Следующий этап Чемпионата стартует 27 июня в Конотопе. 

[news id="1311823" name="" img=""]