Феттель: Добились максимального результата в Канаде

Автор
Феттель: Добились максимального результата в Канаде

Немецкий гонщик подвел краткие и предсказуемые итоги квалификации Гран-при Канады.

"Старт финального быстрого круга вышел не лучшим, в особенности это касается первых двух поворотов, но мне все равно удалось показать высокие секунды на первом секторе. Впоследствии я решил действовал более рискованно, и это сработало", - цитирует Себастьяна Autosport.

"Второй сектор оказался очень хорошим – я выбрал правильные траектории и отыграл немало времени в сравнении с предыдущими быстрыми кругами, после чего сохранил высокий темп вплоть до конца круга. В целом мне кажется, сегодня мы добились максимального результата. Борьба с пилотами, которые оказались позади, была очень плотной, хотя лидерам мы проиграли полсекунды".

"Так что да, я рад оказаться сегодня быстрейшим из остальных".

"В воскресенье нас ждёт долгая гонка, и с точки зрения тактики можно ожидать сюрпризы, но надо посмотреть, как все пойдет. Пилоты Уильямса очень сильны на этой трассе – в их распоряжении очень быстрая машина на прямых, как и у других клиентов Mercedes. Будем стараться побороться и с этими двумя парнями - Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом".

"Если нам представить шанс, то мы должны им воспользоваться".

"Пока я не могу назвать поведение машины идеальным, как было в прошлом сезоне. В этом году мы пока не нащупали все нюансы RB10".

Напомним, что Себастьян финишировал в тройке, уступив лишь Нико Росбергу и Льюису Хэмилтону из Мерседеса.

[news id="1317986" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_06.gif"]

[news id="1293071" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tumblr_mxrcizzq561t0k2l1o1_400.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]