Михаэль Шумахер. Борьба за жизнь, или 164 дня в коме

Автор
Михаэль Шумахер. Борьба за жизнь, или 164 дня в коме

Легендарный автогонщик продолжает бороться за свою жизнь спустя полгода.

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер уже 164 дня находится в состоянии искусственной комы, что крайне волнует медиков и весь мир. Ведь за более чем полгода лечения врачам не удалось добиться никаких положительных сдвигов в состоянии Красного Барона.

В субботу, 7 июня, по социальным сетям распространилась тревожная информация о смерти семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера. Однако медики госпиталя в Гренобле, где проходит лечение гонщик, опровергнули слухи о его смерти, заявив, что Михаэль продолжает сражаться за жизнь. Кому и какой смысл делать такую "рекламу", делая новость о Шумахере - не понятно!

На данный момент Михаэль Шумахер провел в коме уже 164 дня. Обычно, около 40% пациентов к этому времени уже выходят из комы. Пациенты с более длительным временем нахождения в коме практически не возвращаются в сознание. Этот факт подтвердил и экс-врач "Формулы-1" Гари Хартстейн.

Менеджер автогонщика Сабина Кэм официально заявила, что уже на протяжении более двух месяцев не общается с представителями СМИ на тему состояния Михаэля. Кроме этого, представитель Шумахера опровергла сведения о том, что Михаэль иногда возвращается в сознание, и отказалась давать какую либо информацию относительно процесса лечения и здоровья Красного Барона.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был госпитализирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За все время Михаэль перенес 2 операции, которые были сделаны еще за первые две недели лечения.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1317986" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_06.gif"]

[news id="1293071" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tumblr_mxrcizzq561t0k2l1o1_400.gif"]

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]