Формула-1. Нико Росберг и Льюис Хэмилтон играют в "молчанку"

Автор
Формула-1. Нико Росберг и Льюис Хэмилтон играют в "молчанку"

Нико Росберг и Льюис Хэмилтон из-за соперничества стали меньше общаться по ходу гонок.

Босс Mercedes Тото Вольф рассказал, что по ходу Гран При Австрии Нико Росберг и Льюис Хэмилтон меньше обычного обменивались информацией друг с другом.

Напомним, впервые в сезоне команда осталась без мест на первом стартовом ряду, который в полном составе достался представителям Williams, Фелипе Массе и Валттери Боттасу.

Вольф предположил, что ожесточенное сражение между Росбергом и Хэмилтоном может открыть новые возможности для соперников Mercedes.

"Наша первостепенная задача – позволить пилотам соперничать друг с другом, поскольку мы не хотим вмешиваться и решать исход их борьбы в ту или другую сторону, - сказал Тото. – Однако после третьей тренировки мы были далеко не в лучшей форме.

Атмосфера в команде отличалась от того, что было в предыдущих гонках: мы видели, что борьба становится всё плотнее, а взаимодействия между нашими гонщиками напротив, стало менее эффективным. Сейчас нам надо сделать так, чтобы это не навредило команде.

Mercedes хочет, чтобы все работали вместе – это касается гонщиков и инженеров с обеих сторон. И дело здесь не в том, чтобы выиграть несколько следующих гонок: мы хотим оставаться конкурентоспособными еще много лет.

Но для этого на каждом этапе надо узнавать что-то новое, а это возможно, если люди открыты и готовы обмениваться информацией друг с другом".

[news id="1317986" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_06.gif"]

[news id="1293071" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tumblr_mxrcizzq561t0k2l1o1_400.gif"]

[news id="1317936" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/jenneke.gif"]