Хэмилтон в порядке после аварии на квалификации Гран-при Германии

Хэмилтон в порядке после аварии на квалификации Гран-при Германии

Льюис Хэмилтон подтвердил, что с ним все в порядке, а также заверил, что в гонке Гран-при Германии он попытается отыграться.

Британец выбыл из борьбы уже в первом сегменте квалификации, врезавшись в защитные барьеры и серьезно повредив автомобиль из-за поломки переднего правого тормозного диска, сообщает Autosport.

"Я не имею ни малейшего понятия, что произошло, но в гонках такое бывает, - сказал пилот. - Вчера вечером парни отлично поработали: мы подобрали хорошие настройки, и ощущения от машины были замечательными, но я не могу в произошедшем винить команду.

Думаю, это просто неудачное стечение обстоятельств, не более того. Все произошло очень быстро, став для меня полной неожиданностью.

Когда вы пилотируете автомобиль, то должны быть на 100% в нем уверенными. При входе в поворот вы совсем не ждете чего-то подобного, так что в подобных ситуациях испытываете настоящий шок.

Но ничего страшного. Впереди еще очень много гонок. Нико сегодня получил еще один подарок, но завтра мы сделаем все возможное".

Хэмилтон будет стартовать в воскресенье 15-м, в то время как его напарник и главным соперник в борьбе за титул Нико Росберг завоевал очередной поул.