Формула-1. Британские политики выступают за отмену Гран-при России

Автор
Формула-1. Британские политики выступают за отмену Гран-при России

Все больше британских политиков выступают против проведения в России этапа "Формулы-1".

Ряд британских политиков высказался за то, чтобы отменить Гран-при России "Формулы-1", который должен быть проведён в Сочи с 10 по 12 октября 2014 года. Подобные призывы начали раздаваться после авиакатастрофы "Боинга-777" над территорией Украины.

"Если Россия продолжит делать то, что она делает, то Гран-при — одна из вещей, которая должна быть отменена. С моральной точки зрения было бы правильно повременить с гонкой. У "Формулы-1" уже была проблема с Бахрейном. Пусть даже я не сторонник отмены спортивных событий, но думаю, что "Формула-1" должна реагировать на грубые нарушения. Было бы важно и правильно отменить гонку", — заявил представитель консерваторов Дэвид Дэвис.

"Публичному мнению по всему миру будет трудно принять ситуацию, когда мистер Путин получит аплодисменты за Гран-при в России и, без сомнений, сам вручит призовые кубки", — отметил Мензис Кэмпбелл, возглавлявший партию либеральных демократов в 2006-2007 годах.

Напомним, промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун уже заявил, что намерен соблюдать условия контракта с российской стороной и не собирается отменять Гран-при в Сочи.