Шумахер продолжит лечение в Швейцарии

Автор
Шумахер продолжит лечение в Швейцарии

Михаэль Шумахер продолжит лечение в своем доме, который находится в Швейцарии.

Пресс-атташе семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера Сабина Кем официально сообщила о том, что накануне 45-летний гонщик был перевезен в свой дом на берегу Женевского озера, где отныне он будет проходить реабилитацию после травмы головы, полученной в прошлом году на горнолыжном курорте Мерибель.

Госпожа Кем отметила, что в состоянии легенды автоспорта наметились некоторые положительные изменения, однако общественности не стоит расценивать решение о его перевозке домой как значительное изменение в состоянии здоровья Шумахера.

16 июня было объявлено, что спортсмен вышел из комы и переведен в клинику Лозанны для реабилитации.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был госпитализирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За все время Михаэль перенес 2 операции, которые были сделаны еще за первые две недели лечения.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.