Льюис Хэмилтон о победе на Гран-при Сингапура

Автор
Льюис Хэмилтон о победе на Гран-при Сингапура

Пилот "Мерседес" Льюис Хэмилтон прокомментировал гонку в Сингапуре.

"Мне было приятно приехать сюда после победы в Монце и начать финальную часть сезона с таким быстрым автомобилем. Гонка должны была получиться интересной, если бы Нико стартовал с первого ряда – ведь мы располагали хорошим темпом. А так я не ощущал сложностей – до появления автомобиля безопасности, который создал проблемы.

Я должен был атаковать, чтобы создать преимущество, но шины начали быстро изнашиваться, и я боялся, что в таком темпе они могут не выдержать. Пришлось срочно совершать пит-стоп, и я вернулся на трассу позади Себастьяна Феттеля. Но мне было известно, что он использует тактику с двумя остановками, и его шины уже изрядно изношены.

Я решил атаковать его на задней прямой. Там было небольшое пространство – возможно, мне следовало выбрать другое место для атаки, но я смог прорваться и заставил его немного сбавить темп в том эпизоде.

Конечно, итоговый результат не идеален для команды, поскольку Нико сошел с дистанции. Но все ребята отлично поработали, чтобы предоставить нам такой автомобиль. Теперь мы должны повторить свое отличное выступление через две недели в Японии", цитирует гонщика Autosport.