Пилот Бьянка был подключен к аппарату вентиляции легких

Автор
Пилот Бьянка был подключен к аппарату вентиляции легких

Журналисты, которые находятся у госпиталя, подтверждают, что пилот подключался к искусственному апарту дыхания.

Корреспондентьританского Sky Sports Крэиг Слэитер подтверждает, что гонщик команды Маруся Жюль Бьянки был подключен к аппарату вентиляции легких в госпитале Ми, куда он был отправлен после аварии в гонке японского Гран-при. Пилот, получивший тяжелую травму головы, все еще находится в критическом состоянии после перенесённой операции.

Руководитель "Маруси" Джон Бут навестил находящегося в больнице гонщика команды Жюля Бьянки, попавшему в воскресенье в серьезную аварию на «Гран-при Японии» и получившему тяжелую черепно-мозговую травму.

Пилот перенес операцию и был переведен в отделение реанимации, его состояние оценивается как критическое. С ним постоянно находится отец Филипп и агент Николя Тодт. Ранее сообщалось, что Бьянки может потребоваться еще одна операция.

Напомним, болид француза, потеряв управление на мокром асфальте в седьмом повороте, врезался в тяжелый трактор, используемый судьями в зоне безопасности с внешней части виража для эвакуации машины пилота «Заубера» Адриана Сутиля, вылетевшего там же чуть ранее.