Фернандо Алонсо ведет переговоры с "Хондой"

Автор
Фернандо Алонсо ведет переговоры с "Хондой"

Стола известно, что испанский автогонщик ведет переговоры не с "Маклареном".

Как утверждает немецкое издание Speedweek, испанский пилот Фернандо Алонсо ведет переговоры не с "Маклареном", а с "Хондой", которая будет официальным поставщиком моторов британской команды со следующего сезона. Интересы Алонсо в переговорах с генеральным директором Honda Motor Corporation Таканобу Ито представляет его менеджер Луис Гарсия Абад.

Речь идет о заключении трехлетнего контракта на сумму 105 млн евро. При этом отмечается, что "Макларен" будет выбирать только второго пилота (Кевина Магнуссена или Дженсона Баттона). Предполагается, что обсуждается заключение трехлетнего соглашения, поскольку в такой срок "Хонда" желает завоевать титул.

Помимо этого, "Хонда" предпринимает все возможное, чтобы заполучить по крайней мере 25% акций "Макларена". Также "Хонда" желает привлечь к управлению командой Герхарда Бергера, несмотря на то что он ранее всячески отрицал данный факт. Связано это с тем, что Бергер является одним из троих пилотов, в свое время выступавших за "Макларен-Хонда": Айртона Сенны нет в живых, Ален Прост сотрудничает с "Рено", поэтому остается лишь Бергер.