Стрейфф: Бьянки сможет подать в суд на ФИА, когда восстановится

Автор
Стрейфф: Бьянки сможет подать в суд на ФИА, когда восстановится

Филипп Стрейфф обвинил президента Международной автомобильной федерации (ФИА) в сокрытии причин аварии Жюля Бьянки на Гран-при Японии.

Бывший гонщик "Формулы-1" Филипп Стрейфф, ставший инвалидом после аварии в 1991 году, обвинил президента ФИА Жана Тодта в сокрытии истинных причин аварии Жюля Бьянки и попытке снять с себя ответственность.

"Позор президенту ФИА Жану Тодту, который „организовал“ и „проконтролировал“ отчет по аварии Бьянки на заседании федерации в Дохе. Отчет был составлен его друзьями, в том числе Жераром Сальяном, для того чтобы снять с ФИА ответственность перед страховыми компаниями. Таково правило денежного короля.

Тодт жаден до власти и денег. Полученные деньги были проведены через фонд ФИА и институт Жерара Сальяна, где Тодт является вице-президентом. Когда Жюль Бьянки восстановит большую часть своих физических и умственных способностей, то сможет подать в суд на Тодта и ФИА. У них есть все основания для этого.

Стыдиться стоит и сыну Тодта Николя, бывшему менеджеру Жюля, ведь за все в жизни надо платить", — приводит слова Стрейффа F1i.

Напомним, после аварии, которая случилась 5-го октября, Жюль Бьянки до сих пор находится в бессознательном состоянии.

Авария Жюля Бьянки на Гран-при Японии: