Формула-1. 2-кратный чемпион мира опроверг официальную версию аварии

Автор
Формула-1. 2-кратный чемпион мира опроверг официальную версию аварии

Алонсо рассказал своим друзьям и семье о серьезной боли в позвоночнике до того, как потерял контроль над автомобилем и врезался в стену.

Телеканал Sky Italia сообщил, что сам Алонсо рассказал своим друзьям и семье о серьезной боли в позвоночнике до того, как потерял контроль над автомобилем МР4-30 и врезался в стену. Комментатор отметил, что слова испанца хоть и не являются веским доказательством получения им удара током, но, по крайней мере, опровергают официальную версию команды

Бывшего пилота Формулы-1 Фабрицио Барбаццу цитирует итальянское издание:

"Фернандо получил электрический удар мощностью в 600 ватт, что привело к серьезным последствиям: проблемы со зрением и временная закупорка вен".

Поделился своим мнением и другой бывший пилот Формулы-1 Рене Арну:

"Рекомендации врачей для Алонсо меня совершенно не удивили, потому что я уверен, что Фернандо перенес физическое воздействие еще перед столкновением. Я выступал в Формуле-1, поэтому знаю, что говорю. Его автомобиль перенес боковое столкновение, причем это был в большей степени скользящий удар, от которого не может быть таких тяжелых последствий, как у Алонсо. Я абсолютно уверен, что он плохо почувствовал себя за рулем еще до удара".