Если "Мерседес" не будет ошибаться, то он будет впереди всех

Если "Мерседес" не будет ошибаться, то он будет впереди всех

Технический директор команды "Мерседес" верит в успехи своих подопечных в случае минимизации собственных огрехов.

В Мельбурне Себастьян Феттель и Кими Райкконен квалифицировались четвертым и пятым соответственно, после чего в гонке немец финишировал на подиуме. Тем не менее, Эллисон уверен, что итальянская команда могла выступить на первом этапе успешнее, если бы не допущенные ошибки.

"Давайте предположим, что, если Мерседес не будет ошибаться, то с теми гандикапами, которые мы видели в Мельбурне, они будут впереди всех. Тем не менее, мы считаем, что сможем существенно приблизиться к ним, если минимизируем собственные огрехи. В Австралии мы сработали нечетко. Надеемся, что в Малайзии нам удастся уверенно квалифицироваться на третьем и четвертом местах", - сказал Эллисон.

"Очевидно, что на Сепанге совершенно иной климат, однако автодромы не сильно отличаются друг от друга. Обычно мы смотрим на трассы с точки зрения двух составляющих: насколько они чувствительны к мощности машины и к прижимной силе. Как раз в этом Альберт-Парк и Сепанг очень похожи, но в Малайзии еще крайне важно поддерживать оптимальную температуру автомобиля и шин".