Ралли Аргентины окажет помощь пострадавшим от наводнения

Автор
Ралли Аргентины окажет помощь пострадавшим от наводнения

Организаторы Ралли Аргентина планируют предложить помощь пострадавшим от разрушительного наводнения.

Организаторы Ралли Аргентина, намеченного на 23 - 26 апреля, планируют предложить помощь пострадавшим от разрушительного наводнения, случившегося в прошлом месяце в провинции Кордоба, где и будет проходить ралли.

Всего за 12 часов в регионе выпало более 30 см осадков, что составляет треть годовой нормы для этого района. Было повреждено более 1500 домов и уничтожено два крупных моста. Погибли по меньшей мере семь человек, более тысячи жителей региона были вынуждены покинуть свои дома.

"Результаты наводнения невероятны, и все наши мысли с семьями, которые пострадали, - сказал порталу wrc.com генеральный координатор ралли Аргентина Дэвид Эли. - Мы хотим поддержать пострадавшие районы, в которых будет проходить аргентинский этап.

Наша гонка очень популярна среди местных жителей, и мы постараемся не менять маршрут, чтобы не разочаровывать людей, с таким нетерпением ждущих гонку. Сейчас создаётся комитет для оказания помощи, и в ближайшее время мы сможем предоставить более подробную информацию".