Кармен Хорда: Мужчины не хотят ездить с нами

Автор
Кармен Хорда: Мужчины не хотят ездить с нами

Кармен Хорда выступает за создание женских соревнований на базе Формулы 1.

Пилотесса Lotus Кармен Хорда считает, что создание женского чемпионата является отличной идеей, несмотря на то, что на Гран При Малайзии эта инициатива Берни Экклстоуна вызвала смешанные эмоции в паддоке.

Кармен уверена, что такая серия позволит женщинам чаще появляться в автоспорте, в то время, как мужчины стараются всеми силами не допустить прогресса слабого пола в этой области.

Когда у Хорды спросили, почему спонсоры не продвигают женщин в Формуле 1, она ответила: "Потому что они не верят, что женщины могут принести им победу.

Именно поэтому я считаю, что женские соревнования Ф1 стали бы ответом на эти предрассудки. Если такие соревнования все же станут реальностью, это будет замечательно".

Хорда, которая за три сезона в GP3 не набрала ни одного очка, считает, что женщин не так много в автоспорте, потому что у них на пути существует множество преград.

"Когда я была еще юной, то гонялась на картах, – сказала 26-летняя испанка. – В одной из гонок я финишировала на подиуме, а парень, который закончил гонку третьим, расплакался.

Когда я спросила у него, почему он плачет, он признался, что ему стыдно проигрывать девушке. Это реакция всех мужчин в автоспорте – они просто не хотят с тобой соревноваться".