Автодром "Чайка" принял Ukrainian Drift Challenge (Видео)

Автор
Автодром "Чайка" принял Ukrainian Drift Challenge (Видео)

Дрифт-битва 28 июля 2015.

Автоцентр сообщил, что 28 июня 2015 года на автодроме "Чайка" в городе Киев состоялось грандиозное событие этого лета - Ukranian Drift Challenge (UDC) 2015. Организатором мероприятия выступает Ukranian Drift Federation (UDF).

На имитированной трассе собрались как профессионалы, так и любители нового вида экстремального спорта – дрифтинг. Это событие наблюдалось огромным количество зрителей, каждый из которых увидел невероятные фигурно-экстремальные танцы специально подготовленных автомобилей по извилистой трассе.

Ukrainian Drift Challenge 2015 это:

• Одно из самых масштабных событий украинского автоспорта. Дрифтинг за очень короткое время стал уважаемым экстремальным видом спорта во всем мире. Среди самых ярких соревнований по дрифтингу – D1GP, основанное в 90-х в Японии, посещаемостью более 20 тысяч зрителей. В 2003 году в США был сформирован свой чемпионат под названием FORMULA D. В 2004 году дрифтинг покорил Европу чемпионатами: EDC, PRO Drift, D1GB. Теперь эта дисциплина набирает свою популярность и в Украине!

• Уникальная возможность для каждого стать частью невероятного спортивного зрелища. Машины, мощностью от 200 и больше лошадиных сил, проходящие в заносе на скорости приблизительно 100 – 150 км/ч определенную трассу, не оставят равнодушными ни одного болельщика.

• Лучшие пилоты Украины и ближнего зарубежья. В этом году в Чемпионате приняли участие лучшие дрифтеры Украины, России, Белорусии, Польши, Латвии, Литвы, Молдавии и др.

• Профессиональное судейство. Оценивали мастерство участников профессиональные судьи в соответствии с международными правилами и стандартами. Поскольку дрифтинг выполняется на коротком отрезке трассы - оцениваются скорость, угол атаки, исполнение и стиль, а не просто тот факт, кто первым финиширует.

• Высшее мастерство «заноса». Его особенность заключается в том, чтоб подать достаточно мощности на задние колеса и нарушить сцепление колес с дорогой, начиная скольжение или занос при разгоне машины. Занос необходимо поддерживать на повороте при использовании почти полной мощности, сочетая его с торможением и точным противодействием уводу машины.

• Скорость в режиме нон-стоп. Дрифтинг берет все захватывающие моменты традиционных видов автоспорта и соединяет их в соревновании в режиме нон-стоп.

• Тонна экстрима, незабываемых зрелищ и отличного настроения. В перерывах между гонками зрители наслаждались шоу-программой: показательные выступления мастеров дрифтинга и стантрайдинга (мото-экстрим), конкурсы и фан-сессии.

Ukranian Drift Challenge 2015 - концепт одного большого мероприятия, которое планируется реализовывать каждый год, выводя его на Европейский уровень, прославляя нашу страну и наши взгляды.