Чемпион Формулы-1 не будет участвовать в экстремальных видах спорта

Автор
Чемпион Формулы-1 не будет участвовать в экстремальных видах спорта

Чемпион мира по автогонкам в классе Формулы-1 2015 года Льюис Хэмилтон не планирует переходить в другие гоночные серии.

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон рассказал, что его контракт с командой позволяет ему заниматься экстремальными видами спорта, чего обычно конюшни не разрешают делать своим гонщикам.

"Я делаю все, что хочу — занимаюсь серфингом, катаюсь на лыжах, прыгаю с парашютом. Я исключил из своего контракта пункт об экстремальных видах спорта и попытался найти хороший баланс. Я не хочу всю свою карьеру провести лишь за рулем болида Ф-1, но, конечно же, не хочу и видеть, как кто-то другой займет мое место. Так что я очень осторожен, хотя и делаю отчасти безумные вещи", — рассказал Хэмилтон в интервью британским СМИ.

Вместе с тем британец отверг предположения, что его гламурный образ жизни негативно сказывается на его выступлениях. "если быть честным, то это первый год, когда мне удалось найти баланс. Знаете, я могу развлекаться на вечеринках и выигрывать гонки… Прежде на предложение друзей типа: "Эй, не хочешь выпить или поужинать" — я бы ответил: "Нет, я должен тренироваться". Теперь я уверен, что могу себе это позволить, и я так же тренируюсь. Важно добиться баланса. В этом году мне удалось это сделать", — отметил британец.