Украинская команда рассчитывает попасть в топ-10 на "Дакаре 2013"

Украинская команда рассчитывает попасть в топ-10 на "Дакаре 2013"

Лидер украинской команды SIXT UKRAINE Вадим Нестерчук считает, что по результатам ралли "Дакар 2013" команда может попасть в топ-10.

Лидер и первый пилот украинской команды SIXT UKRAINE Вадим Нестерчук считает, что по результатам ралли "Дакар 2013" украинская команда может попасть в топ-10 в абсолюте. Такое мнение он высказал во время пресс-конференции.

"Спортивный результат - это место в десятке. В этом году считаю, что мы близки как никогда к такому результату", - подчеркнул он, не исключив, что через некоторое время сможет бороться за победу и за подиум.

По словам пилота, основная проблема, которая помешала достичь высокого результата - это недостаточная мощность двигателя.

"Но в этом году мне нравится, как едет авто. На тестах он показывал максимальную скорость в 192 километра в час. Есть очень много плюсов, которые идут на пользу нашей команде", - отметил Нестерчук, добавив, что каждый год к гонкам будет подготовлена новая машину, а также у пилота будет новый штурман.

Нестерчук также кратко рассказал о трассе "Дакар-2013". По словам Нестерчука, "настоящий Дакар" начнется с третьего этапа гонки, во время которого гонщики поедут 243 километра.

В целом в "Дакаре 2013" примут участие 53 команды. В старт-листе 460 претендентов в различных категориях.