Алонсо: Формула-1 должна стать спортом настоящих мужчин

Автор
Алонсо: Формула-1 должна стать спортом настоящих мужчин

Пилот McLaren Фернандо Алонсо считает, что изменения в регламенте-2017 позволят сделать Формулу 1 спортом настоящих мужчин.

Фернандо является критиком современной техники в спорте, которая, на его взгляд, легка в управлении и недостаточно быстра.

Новый регламент позволит командам конструировать более мощные автомобили: таким образом, время прохождения круга должно сократиться на четыре-пять секунд.

Испанец надеется, что радикальные изменения, которые все еще не утверждены, все же будут одобрены и станут реальностью в 2017-м.

"С зимы [2017 года] нужно сделать машины более быстрыми. Это позволит сделать Формулу 1 спортом настоящих мужчин, – цитирует двукратного чемпиона мира Crash.net. – Это наш план на следующий год. Все понимают, что нам нужны перемены. Надеюсь, мы движемся в верном направлении.

Мы все хотим сделать наш спорт лучше, а гонки – интереснее. Это улучшит качество шоу. Нет одного магического рецепта для решения всех проблем, ведь мы постоянно вносим правки в регламент.

На мой взгляд, на этих машинах и с этими правилами выступать уже не так интересно, как это было еще несколько лет назад. Шины, вес автомобилей, которые стали на 125 кг тяжелее, и другие вещи делают Ф1 не таким скоростным спортом, каким он должен быть".

Несмотря на то, что Формула 1 постоянно находится под шквалом критики, Фернандо привел несколько примеров последних лет, когда сезоны получались действительно зрелищными.

"Думаю, в 2008-м, 2010-м и 2012-м получались захватывающие чемпионаты. Да, спорт критиковали, но шоу все равно было на уровне, и люди наслаждались им. Сейчас же нам просто нужно сделать машины более быстрыми", – добавил Алонсо.