Хэмилтон: Хочу бороться на трассе с Ferrari

Автор
Хэмилтон: Хочу бороться на трассе с Ferrari

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон надеется в этом году побороться за победы с командой Ferrari.

На Гран При Австралии Себастьян Феттель и Кими Райкконен воспользовались проблемами Mercedes на старте и лидировали большую часть гонки, пока стратеги Mercedes не приняли верное решение поставить резину Medium.

Хэмилтон уверен в том, что Ferrari в этом сезоне сможет оказать достойное сопротивление Mercedes, и надеется на продолжение борьбы двух топ-команд в Бахрейне.

"Я бы хотел побольше таких гонок, как в Мельбурне, – заявил Льюис. – Я уверен, что на некоторых трассах мы будем на несколько секунд быстрее, а на некоторых – они. Мы не знаем ничего наверняка, и это здорово!

Последние два года гонки в Бахрейне были очень захватывающими. Надеюсь, что и 2016-й не окажется исключением".

Руководитель команды Mercedes Тото Вольф не сомневается в превосходстве своей команды над остальными в пелотоне, однако напарник Льюиса Нико Росберг также не исключает возможности плотной борьбы с гонщиками Ferrari.

"Несмотря на наш прогресс, в Ferrari держали нас в напряжении всю гонку в Мельбурне, – сказал Росберг. – Очевидно, что в этом сезоне всё будет решаться в непосредственной борьбе на трассе.

Последние два года мы с Льюисом не раз боролись на трассе в Бахрейне, так что я жду от этой гонки того же".

"Мы отлично начали сезон, – поделился Тото Вольф. – В Мельбурне мы явно имели преимущество, однако разрыв всё же не такой большой, как изначально все думали.

Трасса в Бахрейне походит Ferrari, поэтому уик-энд получится непредсказуемым".