Алонсо должен пройти медкомиссию перед Гран-при Бахрейна

Автор
Алонсо должен пройти медкомиссию перед Гран-при Бахрейна

Завтра пилоту McLaren Фернандо Алонсо предстоит пройти медкомиссию FIA в преддверии старта Гран При Бахрейна.

После ужасной аварии на этапе в Мельбурне Фернандо испытывал боли в мышцах и костях. Кроме того, посредством сообщения в Twitter Алонсо намекнул, что на прошлой неделе он в основном отдыхал, лечился и не тренировался.

Несмотря на последствия аварии, команда из Уокинга заявила, что двукратный чемпион мира прибудет в Бахрейн.

"Я рад отправиться в Бахрейн после того, что случилось в Австралии, – сказал испанец. – Я много отдыхал. Сейчас же я с нетерпением жду момента возвращения в машину".

Но перед стартом гоночного уик-энда на автодроме Сахир ему придется пройти медкомиссию FIA. В том случае, если доктора усомнятся в состоянии здоровья ветерана, McLaren будет готова выставить замену в лице тест-пилота Стоффеля Вандорна.

Тем временем глава автоспортивного отдела Honda Юсуке Хасегава заявил, что силовая установка на автомобиле MP4-31 Алонсо будет заменена целиком.

Также стоит отметить, что FIA занялась расследованием аварии Фернандо, по итогам которой на его MP4-31 под нагрузкой 46G сломалось даже сиденье.

Напомним, ранее сообщалось, что в Бахрейн Haas привезет новое шасси VF-16 для Эстебана Гутьерреса, который также стал участником кошмарной аварии в Мельбурне.