Фернандо Алонсо: "Макларен" может нацеливаться на подиум в этом году

Автор
Фернандо Алонсо: "Макларен" может нацеливаться на подиум в этом году

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо не исключает возможности финиша на подиуме в сезоне-2016.

«Мы довольны тем, как обстоят наши дела, и мы хотим побеждать, но «Мерседес» находится в другой лиге. Сезон-2016 мы начали медленно, но мы растём как на дрожжах, совершенствуемся от гонки к гонке, и наши ожидания всегда высоки.

В России нам немного повезло, эта трасса благоволила нам, и нам также удалось извлечь выгоду из нескольких аварий в гонке, которые не были чем-то нормальным. В ближайших нескольких гонках мы собираемся получить важные обновления аэродинамики и шасси. Важных обновлений двигателя в ближайших гонках не ожидается, но цель заполучить лучшее шасси на стартовой решётке становится всё ближе.

В Барселоне у нас в целом будет новый автомобиль. Пока мы не получим прибавку в мощности, нужно думать об отыгрыше времени в поворотах. Впереди у нас трассы вроде Барселоны и Монако, где шасси играет более важную роль, чем двигатель. Там у нас хорошие шансы.

Я думаю, что с большим количеством обновлений и некоторым улучшением мощности в гонках, таких как Гран-при России, где мы относительно непринуждённо финишировали на шестом месте, у нас есть шанс приехать к финишу вторыми или третьими. Впереди 17 гонок, и мы не собираемся сдаваться», — рассказал Алонсо в интервью радио Cadena Cope.