Гран-при Монако. Феттель - лучший в заключительной практике

Автор
Гран-при Монако. Феттель - лучший в заключительной практике

Немецкий пилот Феррари Себастьян Феттель показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов на трассе в Монте-Карло.

Пилот Скудерии Феррари Себастьян Феттель оказался быстрейшим в последней тренировке на Гран-при Монако, установив время круга – 1.14,650. Напомним, что у лидера второй тренировки Даниэля Риккардо было время на четыре сотых меньше.

Следом за немцем в протоколе разместились пилоты команды Мерседес Льюис Хэмилтон, Нико Росберг и Даниэль Риккардо на Ред Булл. Вся тройка вместилась в отставание в 0,157 секунды.

Макс Ферстаппен оказался на пятой строчке, но из-за инцидента в конце тренировке, в котором голландец на торможении задел барьер и повредил переднее крыло, не смог улучшить свои показатели на круге.

Шестое и седьмое место за болидами Торо Россо на которых отлично выступили Даниил Квят и Карлос Сайнс. С полной уверенностью можно сказать, что шасси на их машинах великолепное и очки в Монако должны быть в любом случае.

Также десятку лучших дополнили оба пилота Форс Индии Серхио Перес и Нико Хюлькенберг, а между ними вклинился Кими Райкконен на Феррари.