Арривабене: "Феррари" упустила победу на Гран-при Канады

Автор
Арривабене: "Феррари" упустила победу на Гран-при Канады

Руководитель "Феррари" Маурицио Арривабене прокомментировал выступление своей команды на Гран-при Канады.

Руководитель "Феррари" Маурицио Арривабене поделился впечатлениями от выступления своей команды на Гран-при Канады в Монреале, где Себастьян Феттель финишировал вторым, а Кими Райкконен завершил гонку на шестом месте.

"Я должен извиниться перед командой, мы совершили ошибку с пит-стопом Себастьяна и Кими. Мы не ожидали, что виртуальная машина безопасности так быстро завершит своё действие. Это было всего полтора круга, так что мы не получили никакого преимущества. В „Феррари“ изначально планировали два пит-стопа, одну остановку мы даже не рассматривали.

Мы упустили победу из-под носа, уже чувствовали её запах, но вновь не получилось. Увидев виртуальную машину безопасности, мы без раздумий зазвали обоих пилотов в боксы и были уверены на тот момент в правильности решения.Тем не менее команда проделала великолепную работу. Себастьяну удался феноменальный старт, который трансформировался в финиш на подиуме. Кими страдал с экономией топлива, из-за чего его гонка прошла не так идеально", — передаёт слова Арривабене корреспондент "Чемпионата" Александр Говоров.