Хэмилтон: Я повзрослел и знаю, чего хочу

Автор
Хэмилтон: Я повзрослел и знаю, чего хочу

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон считает, что его зрелость и умение сочетать свой образ жизни с гонками позволяет ему быть всегда на вершине.

Трехкратный чемпион мира ведет активную социальную жизнь вне Формулы 1, что подтверждается многочисленными фотоотчетами спортсмена на его страницах в социальных сетях.

Это лето, к примеру, Льюис провел в Америке, Мексике и Карибском бассейне.

«Летний перерыв не менее важен, чем весь год, — заявил Хэмилтон. — Я люблю быть постоянно чем-то занятым. Бывало, что я просто оказывался вымотанным после перерыва, потому что проводил его очень интенсивно. Мне приходилось много чем заниматься и постоянно тренироваться. Но в целом он [перерыв] проходит относительно быстро.

В прошлом году я прекрасно провел это время, поскольку находился в хорошей компании, не забывал тренироваться — однако это не стояло у меня в приоритете — и получал удовольствие от отдыха, где бы ни находился.

А потом я снова включился в работу. Каждый год я стараюсь придумать что-то новое, открывать мир и постоянно чем-то заниматься, не забывая при этом про самое главное — победу в чемпионате.

В прошлом году, когда мне было 30, я проводил первый год лучшего времени своей жизни. Так говорят же, да? Пока что четвертый десяток мне нравится больше всего. Это, наверное, из-за того, что я повзрослел и знаю, чего хочу.

В моем окружении почти всегда люди младше меня, а я обычно самый старший. Теперь я, наконец, могу давать мудрые советы 25-летним. Раньше такого не было.

[Теперь я могу сказать], что я вас старше на шесть лет, и вам придется очень многое узнать за это время, но сильно об этом не беспокойтесь. Что-то типа того. Это просто невероятно, но я нахожусь прямо на самой вершине холма. Надеюсь, спуск будет не сильно крутым».