Дэвид Култхард поднял настроение фанатов перепиской в Twitter

Автор
Дэвид Култхард поднял настроение фанатов перепиской в Twitter

Шотландский автогонщик был общительным и шутливо отвечал на вопросы.

Неделю назад Дэвид Култхард, который ранее сообщал о завершении активной спортивной карьеры, все же выступил в Гонке Чемпионов в Бангкоке. Как и большинство европейцев в эти дни, спортсмен готовится к Рождеству, проводит время со своей семьей и… хочет снега.

В предпраздничные дни вечно занятому работой Дэвиду удалось выкроить некоторое время для того, чтобы пообщаться с фанатами в Twitter. Он был общительным и шутливо отвечал на вопросы.

Так, о любимом сопернике он сказал, что им был гонщик, который финишировал вторым. А насчет любимого обгона известный автогонщик вспомнил знаменитый эпизод, когда в 1998 году Михаэль Шумахер нагнал Култхарда, который отставал на круг, и на полной скорости врезался в его машину.

На вопрос о любимой гонке спортсмен вспомнил тот же 1998 год в Мельбурне. Те, кто следит за Формулой-1, знают, что в тот год Дэвид лидировал, но по приказу руководителя McLaren, пропустил Мику Хаккинена вперед. Дэвид колебался, но все же пропустил напарника. Видимо, обида не прошла у него до сих пор.

Во время целой переписки Култхард был в хорошем настроении, много шутил и веселил фанатов, а в конце сказал: "Появление болельщиков означало, что я, пожалуй, стал профессиональным гонщиком. Спасибо всем вам!"