Хэмилтон: Я не собираюсь сдаваться, но шансы на титул небольшие

Хэмилтон: Я не собираюсь сдаваться, но шансы на титул небольшие

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон признал, что ему будет сложно опередить Нико Росберга в чемпионате на финальном этапе сезона-2016 в Абу-Даби.

Британец проигрывает напарнику по команде 12 очков, и даже победа на Яс-Марине не гарантирует ему титул, поскольку Росбергу достаточно будет финишировать вторым или третьим.

«Я нахожусь в непростой ситуации перед последней гонкой, – заявил Хэмилтон в интервью Sky Sports F1. – На самом деле не будет никакой разницы, если я продолжу выступать так, как сейчас, поскольку потерял очень много по ходу сезона.

Но я не собираюсь сдаваться. Посмотрим, как всё сложится. Шансы небольшие, но кто знает?

Нико делает всё, что должен делать. Он финишировал в каждой гонке и, в отличие от меня, смог избежать проблем. Так что будет очень сложно его опередить.

Что должно случиться? Нико достаточно финишировать вторым, а Red Bull Racing, к сожалению, недостаточно быстры, чтобы бросить вызов. Всё, что я могу сделать – сосредоточиться на своей работе и надеяться, что мне повезёт.

Я горжусь и буду гордиться собой, пока буду выступать на таком уровне. Я горжусь всеми, кто помог мне выиграть все эти гонки. Это невероятный год – я одержал девять побед. Победа на Гран При Бразилии стала для меня 31-й в Mercedes. Потрясающе».