СМИ: Manor мог остаться в Формуле-1

Автор
СМИ: Manor мог остаться в Формуле-1

Уже бывшая команда Формулы-1 Manor вполне могла остаться гонках - инвестор предлагал внушительную сумму за команду, однако она прекратила существование по другой причине.

Американский бизнесмен Таво Хеллмунд признался, что предпринимал попытки приобрести прекратившую свое существование команду "Манор".

Многочисленные финансовые проблемы "Манора" в последнее время привели к закономерному результату — в январе команда прекратила свое существование.

Однако американский бизнесмен Таво Хеллмунд, благодаря которому в свое время в календаре Формулы-1 появились Гран-При США и Мексики, признался, что хотел приобрести "Манор":

"Мы предприняли две попытки приобрести команду. Полтора года назад мы предложили 22 миллиона фунтов. В определенный момент мы были очень близки к соглашению.

Мы уже начали поиски партнеров среди крупных автопроизводителей и могли обеспечить команде бюджет примерно в 95-100 миллионов долларов в год.

Мы рассчитывали на примерно 15 миллионов призовых за попадание команды в топ-10 Кубка Конструкторов в нынешнем сезоне. Однако Фелипе Наср из Заубера занял 9-е место в Бразилии, и Манор выпал из топ-10.

Время истекало, инвесторы уже устали, а заниматься разработкой машины на 2017 года стало поздно. Жаль, что столько сотрудников "Манора" остались без работы", — цитирует Хеллмунда Austin American Statesman.