NASCAR начал экспансию в Европу

Автор
NASCAR начал экспансию в Европу

Организаторы популярной в США гоночной серии NASCAR планируют увеличить количество поклонников в Европе.

С 2009-го в Европе проходит состязание Racecar Euro Series, которое вполне сравнимо с NASCAR. В 2010-м серия перешла под эгиду FIA, а в начале 2012-го года FJ Group, организатор этого состязания, подписали с NASCAR соглашение о взаимосотрудничестве. Нужно отметить, что именно машины FJ-Racecar применяются в Гонке Чемпионов.

Вскоре вице-президент NASCAR Джордж Зильберманн заявил о планах самой настоящей европейской экспансии, согласно которых в Европе будет проведено несколько гонок по их руководством. За последние годы подход к раскрутке популярности гонок NASCAR претерпел изменения. Еще десять лет назад было проведено несколько демонстрационных заездов в Японии, а позже – в Мексике, постепенно переходя к новым методам продвижения. Также почти десять лет назад были организованы соревнования сток-каров в самом Мехико, что было продуманной частью именно популяризации спорта в этой стране.

И вот результаты проведенной работы можно увидеть сейчас: в прошлом году состоялся уже седьмой сезон NASCAR Toyota Mexico Series.