Пилоты "Формулы-1" скорбят по Ники Хэйдену

Автор
Пилоты "Формулы-1" скорбят по Ники Хэйдену

Чемпион мира по мотогонкам Ники Хэйден скончался после аварии.

На прошлой неделе чемпион мира MotoGP 2006 года Ники Хэйден получил тяжелые травмы, попав под машину во время велосипедной прогулки в окрестностях итальянского Римини. Мотогонщик был госпитализирован с тяжелыми травмами головы и грудной клетки и введён в состояние искусственной комы. 22 мая семья 35-летнего спортсмена сообщила о его кончине.

Многие гонщики Формулы 1 выразили соболезнования семье Ники. «Покойся с миром, Ники, – написал в социальных сетях Фелипе Масса. – Мысленно я с его семьей».

«Покойся с миром, Ники. Какая трагическая и грустная новость. Мои глубочайшие соболезнования его семье и друзьям», – такую запись оставил в Twitter Хейкки Ковалайнен.

Другой бывший гонщик Формулы 1, Марк Уэббер, прокомментировал так: «Прекрасный человек, искренний и настоящий. Покойся с миром, приятель».

В Force India выпустили короткое сообщение, посвященное американскому гонщику: «Мы огорчены ужасной новостью о кончине Ники Хэйдена. Он был членом автоспортивного сообщества и невероятно талантливым мотогонщиком – по нему будут скучать все, кто любит мир гонок на двух и четырех колесах. Наша команда мысленно с семьей Ники и его друзьями».

«Став чемпионом однажды, остаешься чемпионом навсегда. Счастливого пути, Ники», – написала пресс-служба Mercedes AMG.