Тото Вольф: Mercedes является аутсайдером в борьбе с Ferrari за чемпионство

Автор
Тото Вольф: Mercedes является аутсайдером в борьбе с Ferrari за чемпионство

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф считает Ferrari фаворитом в чемпионской гонке с немецкой командой.

На протяжении последних трех лет немецкий производитель неизменно побеждал как в зачете пилотов, так и в Кубке конструкторов.

Однако новый регламент 2017 года изменил расстановку сил: в зачете пилотов Льюис Хэмилтон проигрывает Себастьяну Феттелю 25 очков после шести Гран При, а в Кубке конструкторов Скудерия опережает Mercedes на 17 очков.

«Да, мы аутсайдеры в сражении за чемпионство, – признал Тото в интервью официальному сайту Ф1. – Да, нам нужно догонять Ferrari. Таковы реалии сезона-2017. С другой стороны, мне нравится статус аутсайдера – люди всегда им сочувствуют».

Тото констатировал, что Гран При Монако пока что является самой неудачной гонкой в кампании-2017 в исполнении Mercedes.

«Мы надеемся, что это была худшая гонка для нас за весь сезон, – сказал Вольф. – Все проблемы кроются в плоскости рабочих температур шин. Мы сконструировали быстрый автомобиль, но ему не нравится эта резина.

Когда Ferrari выставляет свою машину на трассу, то ни у одного из ее гонщиков не возникает проблем. Нас же постоянно выбрасывает из рабочего температурного окна шин Pirelli.

Я не знаю, предстоит ли нам столкнуться впереди с такими же сложными уик-эндами, но очевидно то, что с течением сезона у нас будет больше шансов разобраться с проблемами».