Фернандо Алонсо назвал условия, при котором останется в "Макларен"

Фернандо Алонсо назвал условия, при котором останется в "Макларен"

В конце сезона у Фернандо Алонсо истекает контракт с McLaren.

Испанец не раз говорил, что пока не принял решение о дальнейшей карьере, но в четверг в Канаде пояснил, что должно произойти, чтобы он остался в команде…

Фернандо Алонсо: «Мы должны побеждать. Если мы начнем побеждать до сентября, когда мне предстоит принять решение, я останусь. В июне я не могу быть на 100% уверенным о решении на следующий год, поскольку ещё не думал об этом. Мы все хотим побеждать, и комментарии Зака Брауна о Honda оказались именно такими, какие, вероятно, вы хотели услышать.

Он хочет побеждать и сделать так, чтобы McLaren боролась за титул. После трех лет с Honda мы не в состоянии это сделать, поэтому в команде должны произойти перемены. Я тоже хочу побеждать. Я присоединился к проекту, поскольку хотел стать чемпионом, но сейчас нам это не по силам. Если в такой ситуации вы не видите перемен, вы не конкурентоспособны, то, возможно, вам нужно сменить проект. Это единственное, что я могу сказать сейчас. До сентября, октября или любой другой даты после летнего перерыва, когда придет время принимать решение, я не смогу на 100% ничего гарантировать.

Я неоднократно говорил, что выступления в Формуле 1 и третий титул – мой главный приоритет. Думаю, что улучшил свои навыки за последние 16 лет, и сейчас пилотирую настолько хорошо, насколько могу.

Я не беспокоюсь о будущем – если не добьюсь успеха в Формуле 1 и не выиграю третий титул, я все равно буду любить автоспорт и продолжу выступать в другой серии. Я знаю, что смогу побеждать где угодно».