Фелипе Масса советует Алонсо покинуть "Формулу-1"

Фелипе Масса советует Алонсо покинуть "Формулу-1"

Бразильский автогонщик Фелипе Масса прокомментировал информацию о возможном уходе Фернандо Алонсо.

После участия в Инди-500 Фернандо Алонсо неоднократно говорил, что Формуле 1 есть чему поучиться у американской гоночной серии, в частности тому, как организована работа с болельщиками. Фелипе Масса уверен, что понимает истинную причину недовольства своего бывшего напарника Формулой 1.

Фелипе Масса: «Фернандо жалуется на Формулу 1, потому что в его распоряжении нет конкурентоспособной машины. Формула 1 сейчас точно такая же, какой была в 1980-х. В Liberty Media выбрали правильное направление для развития – они пытаются привлечь болельщиков, однако проблема в том, что Mercedes и Ferrari намного опережают всех остальных. У небольших команд должно быть больше шансов, но ситуация не изменится до 2020 года, пока действует Договор согласия».

Отвечая на вопрос, стоит ли Фернандо Алонсо уйти из Формулы 1, если она ему не нравится, Масса заявил: «Думаю, его решение зависит от многих факторов, однако я считаю, что если вам не нравится то, чем вы занимаетесь, вам лучше уйти. Похоже, Фернандо не получает удовольствие от Формулы 1. Возможно, ему лучше уйти. Может быть, он сменит команду или попробует свои силы где-то за пределами Ф1».